Detaillierte Cast-/Crew-Ansicht
Regie

Darsteller Rollen-Galerie

Jack Klugman

Rollenname: Dr. R. Quincy, M.E. (148 Folgen, 1976-1983)

Robert Ito

Rollenname: Sam Fujiyama (55 Folgen, 1976-1983)

Val Bisoglio

Rollenname: Danny Tovo (138 Folgen, 1976-1983)

John Nolan

Rollenname: John the Bartender (13 Folgen)

Anita Gillette

Rollenname: Helen Quincy (St. 4, F. 19, 1979) / Dr. Emily Hanover (15 Folgen, 1982-1983)

Paul Lambert

Rollenname: 6 Folgen: Suffer the Little Children (1983) ... Judge - D.U.I. (1981) ... Judge James Rhoads - Scream to the Skies (1981) ... Senate Committee Chairman - Unhappy Hour (1980) ... Jerry Stedman - Murder by S.O.P. (1979) ... Congressman - Has Anybody Here Seen Quincy? (1977) ... Wilson

Joseph Sirola

Rollenname: Various (5 Folgen, 1979-1982)

Ina Balin

Rollenname: Stella Ross / Irene / Dr. Maria Pinaera / Jeannina Dixon / Dr. Lorraine Linderman (5 Folgen, 1977-1982)

Henry Beckman

Rollenname: 5 Folgen: On Dying High (1983) ... Sergeant Wendorf - Dead Stop (1981) ... Max - The Money Plague (1979) ... Sheriff Tom Brady - Matters of Life and Death (1978) ... Chief Hartman - Let Me Light the Way (1977) ... Leonard 'Bell' Bellwood

William Sylvester

Rollenname: David Stillwell / Randall Torgen / District Attorney Harrison / John Burnett / Joe Crawford (5 Folgen, 1977-83)

Simon Oakland

Rollenname: Senator Reeves / Keith Zagner / Chick Thomas / Sal Jarrett (4 Folgen, 1978-1982)

Val Avery

Rollenname: Rawley Dinehart, Aaron Zacharian, Carlo (4 Folgen, 1977-1981)

Joseph Campanella

Rollenname: Dr. Styler / Lt. Alex Markesian / Charlie Barnes / Attorney Jules Draper (4 Folgen, 1977-82)

James Karen

Rollenname: Dr. Tom Pierce/ Dr. Chet Rawlings/ Dr. Lench (3 Folgen, 1977-1982)

George Wyner

Rollenname: Alan Stewart (4 Folgen, 1976-1980)

Leonard Stone

Rollenname: Mr. Myers / Bruce Anderson / Charles Walters / Judge Sheldon Monroe (4 Folgen, 1979-1983)

Frank Maxwell

Rollenname: Dr. Michaels / Dr. Andy Reynolds / Ross Bricker (div. Folgen)

Nicholas Georgiade

als Nick Georgiade

Rollenname: 4 Folgen (1978-1982)

John Furlong

Rollenname: (4 Folgen, 1976-1983)

Larry Carroll

Rollenname: Newsman (St. 1, F. 3, 1976) / TV Reporter (St. 3, F. 5, 1977) / MacKenzie (St. 5, F. 7, 1979) / Wenkel (St. 7, F. 9, 1982)

Peggy Stewart

als Peg Stewart

Rollenname: Mrs. Andreas / Nurse / Ethel Sullivan / Peggy Monahan (4 Folgen, 1979-1982)

Diana Muldaur

Rollenname: Dr. Janet Carlyle (Slow Boat to Madness: Part 1 + Part 2, 1981)

Tyne Daly

Rollenname: diverse Charaktere (3 Folgen, 1980-1982)

Sharon Acker

Rollenname: Allison Sirella/Mary Latham (Memories of Allison, 1981), Fashion Designer Lynne Montgomery (Promises to Keep, 1979), Barbara (The Last Six Hours, 1978)

Henry Darrow

Rollenname: Dr. Rivera / Dr. Edward Herrera / Dr. Tony Avalar

Robert Alda

Rollenname: (3 Folgen, 1977-1983)

Julie Adams

Rollenname: Dr. Chris Winston / Sharon Ross / Mrs. Daniels (3 Folgen, 1977-1982)

Patricia Smith

Rollenname: (3 Folgen, 1978-1982)

June Lockhart

Rollenname: Mrs. Clara Rhodes / Dr. Blair / Mrs. Hanover (3 Folgen, 1976-1983)

Carolyn Jones

Rollenname: (3 Folgen, 1977-1981)

Priscilla Pointer

Rollenname: Nurse Kathy Benson / Mrs. Neilson (3 Folgen, 1978-1983)

William Daniels

Rollenname: Paul Reardon / Charlie Trusdale / Dr. Charlie Volmer (3 Folgen, 1976-1980)

Linden Chiles

Rollenname: Thomas Ainsley / Thomas Aynsley / Monsignor (3 Folgen, 1977-1981)

Karlene Crockett

Rollenname: Molly Howard / Melody Stedman / Kathy Campbell (3 Folge, 1979-1982)

John Ireland

Rollenname: Attorney John Packard / Sheriff Ned Evers / Jerry Driskill (3 Folgen, 1977-1981)

Barbara Tarbuck

Rollenname: Claire Morgan / ... (3 Folgen, 1979-1981)

Alice Hirson

Rollenname: Mrs. Foyt / Mrs. Kenyon (3 Folgen, 1977-1983)

Ed Begley Jr.

Rollenname: David Phillips / Kit Sawyer / Walter 'Speed' Simpson (3 Folgen, 1977-1981)

Sarah Rush

Rollenname: (3 Folgen, 1978-1980)

William Prince

Rollenname: Gov. Dan Kanen / Prosecutor (3 Folgen, 1979-1981)

Jenny Sherman

Rollenname: Gabrielle Martin (St. 4, F. 12, 1979) / Mrs. Darnell (St. 7, F. 13, 1982) / Judy Fields (St. 8, F. 6, 1982)

A Martinez

Rollenname: Dr. Tony Carbo / Marty Herrara (3 Folgen, 1979-1980)

Borah Silver

Rollenname: Hugo Dreiser / Lou Chesler / Mr. Miller (3 Folgen, 1980-1983)

Dimitra Arliss

Rollenname: Shirley / Lisa Fielding (3 Folgen, 1976-1979)

Fritzi Burr

Rollenname: Dr. Finkel (Staffel 5, Folge 7, 1979) | Maybelle (Staffel 7, Folge 1, 1981) | Doreen (Staffel 7, Folge 22, 1982)

Marland Proctor

Rollenname: 1st Bailiff / Clerk / Officer (3 Folgen, 1981-1983)

Sab Shimono

Rollenname: Paramedic (St. 5, F. 15, 1980) / Gov. Tokamo (St. 7, F. 4, 1981)

Alex Hyde-White

Rollenname: (3 Folgen, 1978 - 1981)

Ben Frommer

Rollenname: Waiter (St. 6, F. 9, 1981) / Man at Accident (St. 7, F. 5, 1981)

Mako

Rollenname: John Moroshima (2 Serienfolgen, 1977-1982)

Cassie Yates

Rollenname: Judy Feldner / Carol Trager (2 Folgen, 1978-1979)

John Randolph

Rollenname: Peter Muscanni/Pete the Weasel (The Cutting Edge, 1983), Arthur Degauss (Baby Rattlesnakes, 1982)

Luke Askew

Rollenname: Carl DeReatis; Paul Tanner (2 Folgen, 1977; 1981)

Buddy Hackett

Rollenname: Ronnie Fletcher

Ann Blyth

Rollenname: Dorothy Blake/ Velma Whitehead (2 Folgen, 1979-1983)

William Smithers

Rollenname: State Sen. Al Stevenson (Bitter Pill, 1982), Marine Col. Hamel (Semper-Fidelis, 1979)

Tom Atkins

Rollenname: Firearms Expert (7.10) / Commander Gene Butler (7.22)

James Gregory

Rollenname: Admiral Wild Bill 'Bull' Brosnick (The Last of Leadbottom, 1982), Tony Gordon (Death Casts a Vote, 1977)

Royal Dano

Rollenname: Holsang / Dr. Williams (2 Folgen, 1977-1979)

Elisha Cook Jr.

als Elisha Cook

Rollenname: Henry Davis / Mr. Charles Trout Sr. (2 Folgen, 1977)

Robert Sampson

Rollenname: David Brady / Ben Patterson (2 Folgen, 1978-1982)

Henry Jones

Rollenname: Austin Barnes / Richard (2 Folgen, 1978-1981)

Robert Ginty

Rollenname: Bill Estes / Brian Marinoff (2 Folgen, 1980-1982)

Jonathan Frakes

Rollenname: (2 Folgen, 1982)

Pernell Roberts

Rollenname: Sheriff Connelly / Dr. Chester Banning (2 Folgen, 1977-1978)

Dabney Coleman

Rollenname: Dr. Burt Travers / Police Officer Peter O'Neil (2 Episoden, 1977)

Ramon Bieri

Rollenname: Ben Mular / Mr. Droyden (2 Folgen, 1978-1983)

Sondra Blake

Rollenname: Meg Malloy (St. 3, F. 15, 1978) / Arlene Keene (St. 5, F. 15, 1980)

Melora Hardin

Rollenname: Abigail 'Abby' Garvin / ... (2 Folgen, 1979-1982)

Paul Clemens

Rollenname: Tony Ciotti (2 Folgen, 1981-1982)

Kelly Jean Peters

Rollenname: Charlene Taylor (St. 2, F. 7, 1977) / Mary Carson (St. 4, F. 3, 1978)

Woodrow Parfrey

Rollenname: Jimmy / Bower (2 Folgen, 1976-1983)

Jack Colvin

Rollenname: Bill Legget / Ross (2 Folgen, 1977-1982)

Stewart Moss

Rollenname: Movie Director Burrows (Stain of Guilt, 1981), Jack Taylor (Has Anybody Here Seen Quincy?, 1977)

Whit Bissell

Rollenname: Dr. Miles Thornton (Folge: Images), Botanist (Folge: No Way to Treat a Flower)

John Fiedler

Rollenname: Mr. Weiss / Howard Clausen

Skip Homeier

Rollenname: Bill Ingersoll / Paul Sellers

Peggy Walton-Walker

als Peggy Walton Walker

Rollenname: Lisa Fielding

Jack Blessing

Rollenname: Dr. Lindeman (2 Folgen, 1981)

Hari Rhodes

Rollenname: Dr. Moran (1 Folge, 1978)

Joe Maross

Rollenname: Dr. Morrissey,Insurance Agent John Blake (2 Folgen, 1977-1981)

Robert Webber

Rollenname: Dr. Steven Chase / Dr. John Franklin

Al White

Rollenname: John Roberts / Lenny Wood (2 Folgen, 1980-1982)

Ellen Geer

Rollenname: Dr. Solomon (2 Folgen, 1982)

Norman Burton

als Normann Burton

Rollenname: 2 Folgen: Cover-Up (1980) ... Dr. George Danner - No Deadly Secret (1977) ... Max

Carole Cook

Rollenname: Winslow (2 Folgen, 1983)

Roy Jenson

Rollenname: Jake Hennafy (Staffel 3, Folge 9, 1977) | Dade (Staffel 8, Folge 12, 1983)

Hoke Howell

Rollenname: D.J. Bud Cowley (St. 3, F. 14, 1978) / Dave Whelan (St. 7, F. 20, 1982)

George Loros

Rollenname: Bernie Evans/ Pete (2 Folgen, 1979 & 1982)

Jan Shutan

Rollenname: Ginny (Hit and Run at Danny's, 1977), Lorraine (Who's Who in Neverland, 1976)

Mimi Rogers

Rollenname: Corrina Girard (Staffel 7, Folgen 3+4, 1981)

David Bond

Rollenname: 2 Folgen: Science for Sale (1982) ... Derelict #2 - The Unquiet Grave (1982) ... Mr. Barnes

Cynthia Harris

Rollenname: Louise Asten (2 Folgen, 1982)

Tara Buckman

Rollenname: Terry / Julie Reed (2 Folgen, 1978, 1979)

Dennis Haysbert

Rollenname: Fred - Lab Assistant / Driver (2 Folgen, 1980-1981)

D.J. Sidney

Rollenname: Madeline Green (S5E21) / Mrs. Rosenthal (S6E14)

Corinne Conley

Rollenname: Miss Norton / Woman Reporter (2 Folgen, 1981-1983)

Van Johnson

Rollenname: 2 Folgen: Snake Eyes: Part 2 (1977) ... Al Ringerman - Snake Eyes (1977) ... Al Ringerman

Daniel Faraldo

Rollenname: Mando/ Julio Ruis (2 Folgen 1979)

Maria Melendez

Rollenname: Mrs. Dominguez (By the Death of a Child, 1979), Crib Job, 1978)

Anne E. Curry

Rollenname: Susan Harper / Wendy Nicholson (2 Folgen, 1980)

H.M. Wynant

Rollenname: Doyle (St. 1, F. 3, 1976) / FBI Agent Maxwell (St. 2, F. 6, 1977)

William Campbell

Rollenname: Doctor Sutter (2 Folgen, 1983)

Bob Minor

Rollenname: Dick Alcott / Mark Berkich (2 Folgen, 1977-1979)

Richard Paul

Rollenname: Bill Boxwell (2 Folgen, 1983)

Philip Baker Hall

Rollenname: Fire Chief Rasmussen (1 F., 1982) / Dep. DA Marty Shell (1 F., 1982)

Phyllis Applegate

Rollenname: Nurse #2 (S7E7, 1981) / Reporter (S8E11, 1983)

Timothy Stack

Rollenname: Mr. Crowley (2 Folgen, 1982)

Bob Larkin

Rollenname: Mr. Munson / Janitor (2 Folgen, 1980-1981)

Evelyn Guerrero

Rollenname: Nurse / Lab Assistant (2 Folgen, 1978, 1979)

Donald Petrie

Rollenname: 2nd Officer / Randy (2 Folgen, 1977-1981)

Dale Ishimoto

Rollenname: Mr. Asato / Pool Hall Owner (Folgen: Sword of Honor, Blade of Death / Pool Hall Owner)

Lew Saunders

Rollenname: Paramedic (Staffel 4, Folgen 14+15, 1979)

James Hardie

Rollenname: 2 Folgen als 1st Reporter / 3rd Reporter (1979)

Stephen Elliott

Rollenname: Raymond Craddock / Dr. Paul Chase (2 Folgen, 1979-1982)

Peter Brocco

Rollenname: 2 Folgen: Honor Thy Elders (1980) ... Mr. Brown (uncredited) - By the Death of a Child (1979) ... Advisor

Charlie Picerni

als Charles Picerni

Rollenname: Johnny Rubio / Vito (2 Folgen, 1979-1980)

Hugh Farrington

Rollenname: (2 Folgen, 1982)

Nehemiah Persoff

Rollenname: Matt Dorsey (1 Folge, 1977)

Adrienne Barbeau

Rollenname: Carol Bowen - Rape Counselor (1 Folge, 1977)

Barry Sullivan

Rollenname: Dr. Herbert Stone (Staffel 2, Folge 5, 1977)

William Windom

Rollenname: Arthur Brandeis (The Hot Dog Murder, 1977)

John Fink

Rollenname: Folge: Ashes to Ashes (1978) ... Richard Yager

Louise Latham

Rollenname: Katherine Lowry

Lloyd Nolan

Rollenname: Dr. Herbert Schumann (1 Folge, 1978)

Brock Peters

Rollenname: Dr. Frank Matthews (1 Folge, 1978)

John Vernon

Rollenname: Vincent DiNardi (1 Folge, 1978)

Edward Andrews

Rollenname: Mayor Ed Joyner (1 Folge, 1979)

Neville Brand

Rollenname: Off. Tommy Bates

Jane Greer

Rollenname: Dorrie Larkin (Staffel 4, Folge 13, 1979)

Paul Kent

Rollenname: Dr. Osborn (1 Folge, 1979)

John Larch

Rollenname: John Riggins (1979)

Robert Loggia

Rollenname: Prime Minister Harland Deville (1 Folge, 1979)

Frances Lee McCain

Rollenname: Dr. Stoddard (1 Folge, 1979)

Beverly Adams

als Beverly Sassoon

Rollenname: Dr. Jerri McCracken (1 Folge, 1980)

Herbert Jefferson Jr.

Rollenname: Kenny Mitchell (1 Folge, 1980)

Robert F. Lyons

Rollenname: Bob Denvo (Staffel 6, Folge 2, 1980)

Salome Jens

Rollenname: Mrs. Lana Cheznell (1 Folge, 1981)

Fritz Weaver

Rollenname: Senator William Pike (To Kill in Plain Sight, 1981)

Karen Austin

Rollenname: Rachael Kane (1 Folge, 1982)

Martin Balsam

Rollenname: Hyam Sigerski (1 Folge, 1982)

Dixie Carter

Rollenname: Dr. Alicia Ranier in "The Face of Fear" (1982)

Jack Kehoe

Rollenname: Police Sgt. Brian Taggart (Staffel 8, Folge 9, 1982)

Soon-Tek Oh

Rollenname: Nakatoma (1 Folge, 1982)

John Rubinstein

Rollenname: Dr. Walter Ross (1 Folge, 1982)

William Sanderson

Rollenname: (1 Folge, 1982)

Gregory Sierra

Rollenname: Rick Durado (1 Folge, 1982)

Lane Smith

Rollenname: Dr. Paul Flynn (1 Folge, 1982)

Lola Albright

Rollenname: Prosecutor Liz McKenna (1 Folge, 1983)

Thom Bray

Rollenname: Joby Kenyon (1 Folge, 1983)

Rosemary DeCamp

Rollenname: Eugenia Winston (1 Folge, 1983)

Kim Stanley

Rollenname: Mrs. Edith Jordan (Season 8, Episode 15, 1983)

Carol Lynley

Rollenname: Lynn Dressler (1 Folge, 1976)

Stephen Macht

Rollenname: Frank Hailey (Staffel 2, Folge 3, 1977)

Richard Narita

Rollenname: Danny Shigeta (1 Folge, 1977)

Collin Wilcox Paxton

Rollenname: Martha Harrison (1 Folge, 1977)

Hilarie Thompson

als Hilary Thompson

Rollenname: Jessica 'Jessie' Casey (Staffel 2, Folge 4, 1977)

Robert Walker Jr.

Rollenname: Peter Thorwall (1 Folge, 1977)

Stuart Whitman

Rollenname: Sheriff Parsons (1 Folge, 1977)

Hal Williams

Rollenname: Big Prison Inmate (Staffel 2, Folge 9, 1977)

Neva Patterson

Rollenname: Mrs. Lockwood in "Passing" (1978)

Roger Robinson

Rollenname: Dr. Eric Taylor (1 Folge, 1978)

Michael Anderson Jr.

als Michael Anderson

Rollenname: Todd Johnson (Staffel 4, Folge 21, 1979)

Martin E. Brooks

Rollenname: Dr. Fuller (1 Folge, 1981)

Eddie Fontaine

Rollenname: Police Sgt. Joe Masala, Narcotics (1 Folge, 1981)

Randee Heller

Rollenname: Iris (1 Folge, 1981)

Paul Picerni

Rollenname: Mr. Sloan in "Memories of Allison" (1981)

Ned Romero

Rollenname: Ramon (1 Folge, 1981)

Norman Lloyd

Rollenname: Cornelius Sumner (1 Episode, 1982)

Jenny O'Hara

Rollenname: Jane Snyder (1 Folge, 1982)

Sharon Spelman

Rollenname: Kris O'Brien (The shadow of the Death, 1982)

Dick Gautier

Rollenname: Hal Bonner (Folge - Cry for Help (1983)

Steven Keats

Rollenname: Roland Davies (1 Folge, 1983)

John McIntire

Rollenname: Roy Brackett (1983)

Paul Rudd

Rollenname: Kenny Kelso (1 Folge, 1983)

Joanna Barnes

Rollenname: Margo Bentley (1 Folge, 1976)

Donna Mills

Rollenname: Roberta Rhodes (1 Folge, 1976)

Michael Callan

Rollenname: William Farrell (1 Folge, 1977)

Roger Davis

Rollenname: Dr. Paul Taggart (1 Folge, 1977)

Mark Lambert

Rollenname: Officer James Wells (1 Folge, 1977)

Louise Sorel

Rollenname: Harriet Crawford (Has Anybody Here Seen Quincy?, 1977)

Simone Griffeth

Rollenname: Cindy Allen (1978)

Jackie Joseph

Rollenname: Claudia Turner (1 Folge, 1978)

Carmen Argenziano

Rollenname: Carvet (1 Folge, 1979)

Anthony James

Rollenname: Drifter (Staffel 4, Folge 23, 1979)

James Keach

Rollenname: Gary Harlan

Martin Kove

Rollenname: Joe Kirby (1 Folge, 1979)

Jack Rader

Rollenname: Nowhere to Run (1979) ... Mr. Cavanaugh

Alfred Ryder

Rollenname: Greg Frost (1 Folge, 1979)

Ana Alicia

Rollenname: Nurse Nancy Berger (1 Folge, 1980)

Madlyn Rhue

Rollenname: Laura Asten Stedman (Unhappy Hour, 1980)

Beverly Todd

Rollenname: Gretchen Davis FDA (1 Folge: 6.14)

Anthony Costello

Rollenname: 'Slammer' Angelini (1 Folge, 1982)

Carl Franklin

Rollenname: Gary Rediford (1 Folge, 1982)

John Fujioka

Rollenname: Nakatama (1 Folge, 1982)

Clu Gulager

Rollenname: Larry Krushevitz (Staffel 7, Folge 13, 1982)

Brion James

Rollenname: Henry Muller (1 Folge, 1982)

Brad Rearden

als Brad Reardon

Rollenname: Andy Bergstrom (1 Folge, 1982)

Kelly Preston

als Kelly Palzis

Rollenname: Ginger Reeves (Staffel 8, Episode 16)

Mary Louise Weller

Rollenname: Dr. Wendy Peterson (Folge - The Cutting Edge, 1983)

Caroline McWilliams

Rollenname: Beverly Conrad (1 Folge, 1977)

Cameron Mitchell

Rollenname: Dan Granger in "Last of the Dinosaurs" (1977)

Andrew Prine

Rollenname: Alex Kale (1 Folge, 1977)

Guy Stockwell

Rollenname: Mr. Jack Porter

Robert DoQui

Rollenname: Folge: Death by Good Intentions (1978) ... Dr. Andrew Charles

Kevin Hagen

Rollenname: Dr. Albers (1 Folge, 1978)

Ford Rainey

Rollenname: Dr. Bellamy (1 Folge, 1977)

Michael Strong

Rollenname: Mob Boss (Passing, 1978)

Asher Brauner

Rollenname: Dr. Tompkins (Staffel 4, Folge 18, 1979)

Frank McRae

Rollenname: Butterworth (1 Folge, 1979)

Peggy Rea

Rollenname: Mrs. Rhodes in "Promises to Keep" (1979)

Marc Alaimo

Rollenname: Ed Burly (1 Folge, 1980)

Jennifer Holmes

Rollenname: Brenda Carmichael (1 Folge, 1980)

Tammy Lauren

Rollenname: Milly 'Pele' Royce (1 Folge, 1980)

Jane Wyatt

Rollenname: Mrs. Bridges in "New Blood" (1980)

Donna Kei Benz

Rollenname: Sadako Moroshima (1 Folge, 1982)

Reb Brown

Rollenname: Cancer Patient (1 Folge: 1982)

Barbara Cason

Rollenname: Mrs. Susan Garvin (Staffel 8, Folge 8, 1982)

Nicolas Coster

Rollenname: Folge: Ghost of a Chance (1982) ... Ted Markham

Stefan Gierasch

Rollenname: Charlie Wilson / Otto Rottermeyer (1 Folge, 1982)

Rebecca Holden

Rollenname: Kirsten MacKenzie (Season 7, Episode 22, 1982)

John Quade

Rollenname: Pawnshop Owner (1 Folge, 1982)

Edd Byrnes

Rollenname: Budd Auerbach (1983)

Claire Malis

Rollenname: Evelyn Hillman (1 Folge, 1983)

Charles Robinson

Rollenname: Peter Lassiter

Monte Markham

Rollenname: Harold Fredericks / Mr. Castle (1 Folge, 1976)

Jason Evers

Rollenname: Dr. Peter James (Valleyview, 1977)

Marianna Hill

Rollenname: Lisa

Keye Luke

Rollenname: Otashi Hiyedo (1 Folge, 1977)

Madison Mason

Rollenname: LAX Official (1 Folge, 1977)

John Saxon

Rollenname: Publisher Charles Desskasa (1 Folge, 1977)

Shane Sinutko

Rollenname: Joey Kincaid Harrison

Harold Sylvester

Rollenname: Hal (1 Folge, 1977)

T.K. Carter

Rollenname: Mojo (Staffel 3, Folge 16, 1978)

Sam Cotton

Rollenname: Jim Jordan (1 Folge, 1978)

Steve Franken

Rollenname: Dr. Kitei (Staffel 4, Folge 1, 1978)

Don Ameche

Rollenname: Harry Whitehead (Staffel 4, Folge 22, 1979)

Roger Perry

Rollenname: Agent Richard Haber (Staffel 5, Folge 9, 1979)

Michael D. Roberts

Rollenname: Police Officer Ed Waters (Season 4, Episode 17)

Patricia Barry

Rollenname: Dr. Hotchkiss (1 Folge, 1980)

Tom Bower

Rollenname: Mr. Royce (1 Folge, 1980)

Estelle Winwood

Rollenname: Muriel Prentiss (1 Folge, 1980)

Ian Abercrombie

Rollenname: Dr. Rutherford (1 Folge, 1981)

Steve Antin

Rollenname: Gar Wyserwitz (1 Folge, 1982)

Carrie Snodgress

Rollenname: Mrs. Vickie McGuire in "The Face of Fear" (1982)

Ellen Travolta

Rollenname: Mrs. Marguiles (1 episode, 1982)

Barry Newman

Rollenname: Dr. Gabe McCracken (1 Folge, 1983)

Dina Merrill

Rollenname: Claire Garner (Staffel 1, Folge 2, 1976)

John Alderman

Rollenname: Tom Holloway (1 Folge, 1977)

Barbara Babcock

Rollenname: Melissa Asten (1 Folge, 1977)

Harold Sakata

als Harold Odd Job Sakata

Rollenname: Sensi (1 Folge, 1977)

Jessica Walter

Rollenname: Jessica Ross (1 Folge, 1978)

Gary Carlos Cervantes

als Gary Cervantes

Rollenname: Frankie (1 Folge, 1979)

Paul Coufos

Rollenname: Pete's Assistant (1 Folge, 1980)

Hector Elias

Rollenname: General Batrega (1 Folge, 1980)

Warren Stevens

Rollenname: Wayne Fields (Last Rights, 1980)

Allison Balson

Rollenname: Megan Carmody (1 Folge, 1981)

Martine Beswick

Rollenname: Israeli agent Hanna Weiss / Mrs. Lieberman (1 Folge, 1981)

Paul Koslo

Rollenname: John Doe Killer (1 Folge 1981)

Miriam Byrd-Nethery

als Miriam Byrd Nethery

Rollenname: Annie - the Maid (S8E5, 1982)

Conchata Ferrell

Rollenname: Mrs. Werner (1 Folge, 1982)

Henry Gibson

Rollenname: Max - the Caretaker (1 Folge, 1983)

Renée Jones

Rollenname: Candy (1 Folge, 1983)

Keenan Wynn

Rollenname: Morris Perlmutter (1 Folge, 1983)

Kim Cattrall

Rollenname: Joy DeReatis (Staffel 2, Episode 13)

Gloria DeHaven

Rollenname: Doreen (1 Folge, 1977)

Joanna Kerns

Rollenname: Lily (Staffel 3, Folge 10, 1977)

Lee Weaver

Rollenname: Folge: The Hot Dog Murder (1977) ... Chambers

Anne Francis

Rollenname: Elizabeth Shafer (1 Episode, 1979)

Tony Plana

Rollenname: Jorge (Staffel 5, Folge 10, 1979)

Martin Speer

Rollenname: Eddie Harris (Staffel 5, Folge 22, 1980)

Nedra Volz

Rollenname: Gladys (Staffel 5, Folge 19, 1980)

Brian Andrews

Rollenname: Andy (Staffel 7 Episode 6 (1981))

Lavelle Roby

Rollenname: Melanie Bridges (1 Folge, 1981)

Richard Lee-Sung

Rollenname: Funaki (1 Folge, 1982)

Lew Ayres

Rollenname: Prof. Henry Lester Hillman (1 Folge, 1983)

Nicky Katt

als Nick Katt

Rollenname: Jeff Reano (1 Folge, 1983)

Robert Foxworth

Rollenname: Congressman Charles Sinclair (1 Folge, 1976)

Casey Kasem

Rollenname: Sy Wallace (Episode: An Unfriendly Radiance - 1977)

Len Lesser

Rollenname: DeGroot in "The Last Six Hours" (1978)

Robert Quarry

Rollenname: John P. Ellison (Staffel 5, Folge 13, 1980)

Tony Burton

Rollenname: Starvin' Marvin (Staffel 7, Folge 8, 1981)

Richard Erdman

Rollenname: Miles' Attorney (1 Folge, 1982)

José Ferrer

Rollenname: Dr. Stanley Royce ("A Ghost of a Chance", 1982)

Nancy Lee Grahn

als Nancy Grahn

Rollenname: Nurse Melanie Dumont (1 Folge, 1982)

Robert Hooks

Rollenname: Sergeant LeBatt (Folge - Bitter Pill, 1982)

Larry B. Scott

Rollenname: Robbie (1 Folge, 1982)

Antony Alda

Rollenname: Paramedic #1 (Staffel 8, Folge 20, 1983)

Paul Valentine

Rollenname: George Carlton Ward (Staffel 8, Folge 21, 1983)

Andy Romano

Rollenname: Derrick Kendal

Christopher Connelly

Rollenname: Paul Colby (1 Folge, 1977)

Bob Crane

Rollenname: Dr. Jamison (St. 2, Ep. 7, 18. März 1977)

Ron Gans

Rollenname: Brody (Season 3.3.)

Ric Mancini

Rollenname: Jim Rudolf (Staffel 3 Episode 10 (1977))

Geoffrey Binney

Rollenname: Actor (Never a Child, 1979)

Danny Goldman

Rollenname: Richard (Staffel 5, Folge 8, 1979)

Peter Schrum

Rollenname: Alfredo Carlotti (1 Folge, 1980)

James Whitworth

Rollenname: Pete (Staffel 5, Folge 20, 1980)

Sid Haig

Rollenname: Hatch (1 Folge, 1981)

James Staley

Rollenname: Harry Sylmar (1 Folge, 1981)

Michael Gregory

Rollenname: Wayne Miles (1 Folge, 1982)

Beulah Quo

Rollenname: Mrs. Inoko (1 Folge, 1982)

Perla Walter

Rollenname: Nurse (When Luck Ran Out ,1982)

De'voreaux White

Rollenname: Ethan Kellogg (1 Folge, 1982)

Sean Kelly

als Sean Michael Kelly

Rollenname: Timothy Hurley (Folge: A Loss for Words (1983))

Jamie Lee Curtis

Rollenname: Girl in Dressing Room (1 Folge, 1977)

Wolf Roth

Rollenname: Mueller (1 Folge, 1977)

Lynne Marie Stewart

Rollenname: Nurse (Staffel 2, Folge 10, 1977)

Frank Killmond

Rollenname: Ely Holmes (Staffel 4, Folge 8, 1978)

Paul Tuerpe

Rollenname: George Kemper

Michael Alldredge

Rollenname: Charlie Ransler (1 Folge, 1980)

Holly Gagnier

Rollenname: Sherry

K Callan

Rollenname: Karen Saundersen (1 Folge, 1982)

Guillermo San Juan

Rollenname: Peter Munoz

Annie Gagen

Rollenname: Alice (1 Folge, 1983)

James Jeter

Rollenname: Jack Shannon - Private Detective (1 Folge, 1977)

Julie Rogers

Rollenname: Sarah Kendall (Staffel 2, Folge 9, 1977)

Lynne Topping

Rollenname: Girl #1 (1 Folge, 1977)

Bruce Weitz

Rollenname: Boyd (Staffel 3, Folge 9, 1977)

William 'Billy' Benedict

als William Benedict

Rollenname: Gas Station Attendent (1 Folge, 'Matters of Life and Death' 1978)

Tracey Gold

Rollenname: Lisa Carson (Staffel 4, Folge 3, 1978)

Bob Anderson

Rollenname: M.C. (Folge: Hot Ice (1979))

Dan Barton

Rollenname: Mr. Byrne (1 Folge, 1979)

Don Stark

Rollenname: Henessey (1 Folge, 1979)

Nicholas Worth

Rollenname: Grinner (1 Folge, 1979)

Carl Reindel

Rollenname: Roger (1 Folge, 1980)

Wally Taylor

Rollenname: Earl (1 Folge, 1980)

Bob Hoy

als Robert Hoy

Raleigh Bond

Rollenname: Theodore Broder (1 Folge, 1982)

Thomas Byrd

als Tom Byrd

Rollenname: Perry Jordan (1 Folge, 1982)

Art Kimbro

Rollenname: Griffin (1 Folge, 1982)

Jack Bannon

Rollenname: Morgue Attendant

Chuck Hicks

Rollenname: Hutchison (1 Folge, 1977)

Fred Lerner

Rollenname: Campanella (1 Folge, 1977)

Sonny Shields

Rollenname: Cornerman (1 Folge, 1977)

Virginia Vincent

Rollenname: Mrs. Reed (Staffel 4, Folge 18, 1979)

Robert Hardy

Rollenname: Boxer Clarence Hester

Stuart Lancaster

Rollenname: Mike (Staffel 5, Folge 20, 1980)

Mickey Knox

Rollenname: Who Speaks for the Children (1981) ... Sergeant Edmond

Martin Speer

Rollenname: Eddie Harris (Staffel 5, Folge 22, 1980)

Michael Shapiro

Rollenname: 1st Man (Staffel 3, Folge 4, 1977)

Robert Weaver

Rollenname: Chip Hayden (Folge: ...The Thigh Bone's Connected to the Knee Bone... (1977))

Simmy Bow

Rollenname: 1st Man (1 Folge, 1979)

Terrence Evans

Rollenname: Russell Lujack (1 Folge, 1981)

Patricia Gaul

Rollenname: Reporter (1 Folge, 1983)

Angus Scrimm

als Lawrence Guy

Rollenname: 2nd Executive (Staffel 3, Folge 18, 1978)

Michael Collins

Rollenname: Cpl. Robert Cahill (Folge: Sweet Land of Liberty (1979))

John Medici

Rollenname: 3rd Paramedic (1 Folge, 1979)

Adam Farrar

als Adam Starr

Rollenname: Billy (1 Folge, 1980)

Duane Tucker

Rollenname: Police Officer (1 Folge, 1981)

Marcelo Tubert

Rollenname: Technician (1 Folge, 1983)

Tobar Mayo

Rollenname: Shoogie (1 Folge, 1978)

Albert Henderson

Rollenname: Judge (1 Folge, 1982)

Steven Marlo

Rollenname: Dr. Cole (Women of Valor, 1983)

Candace Hilligoss

Rollenname: Folge: Stain of Guilt (1981) ... Kimberly

Susan Ruttan

Rollenname: Helen - Overeaters Anonymous (1 Folge, 1981)

George O'Hanlon Jr.

Rollenname: Mr. Travis (1 Folge, 1981)

Harold 'Hal' Frizzell

Rollenname: Ambulance Attendant / Man - Heart Attack Victim (uncredited) (Season 5, Episode 22, 1980 / Season 7, Episode 2, 1981)

Ira Angustain

Rollenname: Student at Protest (uncredited)

Susan Brown

Rollenname: Mother (uncredited) (Staffel 2, Folge 1, 1977)

Candy Castillo

Rollenname: Vietnam Vet (Uncredited) (1 Folge, 1977)

Dick Durock

Rollenname: Stone (1 Folge, 1977 - uncredited)

Frank Sivero

Rollenname: Tony (1 Folge, 1978)

Fred Ward

Rollenname: Hostage Taker (uncredited) (1 Folge, 1978)

Rion Hunter

Rollenname: (uncredited) (Season 6, Episode 6, 1980)

Lou Richards

Rollenname: Subpoena Server (1 Folge, 1981)

Dennis Robertson

Rollenname: (1 Folge, 1982)

Mark Wheeler

Rollenname: Donny Riley (Uncredited) (1 Fogle, 1982)

Beverly Randolph

Rollenname: Dana (uncredited) (1 Folge, 1983)

Drehbuchautor(in)

Jack Klugman

4 Folgen, 1977-1983

Michael Kozoll

2 Folgen: A Star Is Dead (1976) ... (writer) - Who's Who in Neverland (1976) ... (teleplay)

Ray Danton

4 Folgen: Welcome to Paradise Palms (1980) ... (story) - Images (1978) ... (story) - Requiem for the Living (1978) ... (story) - Main Man (1977) ... (story)

Produzent(in)

Donald P. Bellisario

als Donald Bellisario

executive producer (5 Folgen, 1979)

John Hart

Associate Producer (56 Folgen, 1981-1983)

Komponist(in)

Jack Hayes

(1 Folge, 1978)

Director of Photography (Kamera)

Gerald Perry Finnerman

(1 Folge, 1977)

Stunts

Charlie Picerni

(uncredited) (2 Folgen, 1977-1980)

Conrad E. Palmisano

(2 Folgen, 1979)

Dan Inosanto

(Season 6, Episode 12, 1981)

Harold 'Hal' Frizzell

(unbekannte Episodenanzahl)

Second Unit-Regisseur(in)

Robert Webb

als Robert M. Webb

5 Folgen: The Cutting Edge (1983) ... (first assistant director) - An Act of Violence (1983) ... (first assistant director) - Women of Valor (1983) ... (first assistant director) - Quincy's Wedding: Part 2 (1983) ... (first assistant director) - On Dying High (1983) ... (first assistant director)

Synchronstimme (deutsch)

Andreas Hanft

Paul Lambert (6 Folgen: Suffer the Little Children (1983) ... Judge - D.U.I. (1981) ... Judge James Rhoads - Scream to the Skies (1981) ... Senate Committee Chairman - Unhappy Hour (1980) ... Jerry Stedman - Murder by S.O.P. (1979) ... Congressman - Has Anybody Here Seen Quincy? (1977) ... Wilson)
und 10 weitere Rollen

Arnold Marquis

Jack Klugman (Dr. R. Quincy, M.E. (148 Folgen, 1976-1983))
(ARD) 16 Episoden

Axel Lutter

Wolf Roth (Mueller (1 Folge, 1977))
(ARD) 1 Episode

Brita Sommer

Collin Wilcox Paxton (Martha Harrison (1 Folge, 1977))
Irene Yah-Ling Sun / Susan Powell / Nobu McCarthy / Janice Lynde / Helen Funai / Joanna Barnes

Daniela Strietzel

Tyne Daly (diverse Charaktere (3 Folgen, 1980-1982))
Susan Powell (als Cassie Spencer)

Dieter Memel

Robert DoQui (Folge: Death by Good Intentions (1978) ... Dr. Andrew Charles)

Edgar Ott

Nicolas Coster (Folge: Ghost of a Chance (1982) ... Ted Markham)

Evamaria Miner

Dixie Carter (Dr. Alicia Ranier in "The Face of Fear" (1982))
Christopher Templeton/Carol Eve Rossen/Elaine Giftos

Friedrich G. Beckhaus

Norman Burton (2 Folgen: Cover-Up (1980) ... Dr. George Danner - No Deadly Secret (1977) ... Max)
(als Dr. George Danner)

Gerhard Paul

Jack Klugman (Dr. R. Quincy, M.E. (148 Folgen, 1976-1983))
(RTL) 43 Episoden

Hans-Jürgen Wolf

Jack Rader (Nowhere to Run (1979) ... Mr. Cavanaugh)

Hans-Werner Bussinger

Jack Klugman (Dr. R. Quincy, M.E. (148 Folgen, 1976-1983))
(RTL) 89 Episoden

Harry Wüstenhagen

Paul Lambert (6 Folgen: Suffer the Little Children (1983) ... Judge - D.U.I. (1981) ... Judge James Rhoads - Scream to the Skies (1981) ... Senate Committee Chairman - Unhappy Hour (1980) ... Jerry Stedman - Murder by S.O.P. (1979) ... Congressman - Has Anybody Here Seen Quincy? (1977) ... Wilson)
(als Jack Wilson)

Heinz Theo Branding

Henry Beckman (5 Folgen: On Dying High (1983) ... Sergeant Wendorf - Dead Stop (1981) ... Max - The Money Plague (1979) ... Sheriff Tom Brady - Matters of Life and Death (1978) ... Chief Hartman - Let Me Light the Way (1977) ... Leonard 'Bell' Bellwood)
(als Sheriff Hartman)

Joachim Cadenbach

Norman Burton (2 Folgen: Cover-Up (1980) ... Dr. George Danner - No Deadly Secret (1977) ... Max)
(als Reporter Max)

Jochen Thomas

Leonard Stone (Mr. Myers / Bruce Anderson / Charles Walters / Judge Sheldon Monroe (4 Folgen, 1979-1983))

Klaus Jepsen

Van Johnson (2 Folgen: Snake Eyes: Part 2 (1977) ... Al Ringerman - Snake Eyes (1977) ... Al Ringerman)

Marina Krogull

Ina Balin (Stella Ross / Irene / Dr. Maria Pinaera / Jeannina Dixon / Dr. Lorraine Linderman (5 Folgen, 1977-1982))

Roland Hemmo

Paul Lambert (6 Folgen: Suffer the Little Children (1983) ... Judge - D.U.I. (1981) ... Judge James Rhoads - Scream to the Skies (1981) ... Senate Committee Chairman - Unhappy Hour (1980) ... Jerry Stedman - Murder by S.O.P. (1979) ... Congressman - Has Anybody Here Seen Quincy? (1977) ... Wilson)
Rolle: Jerry Stedman

Ursula Heyer

Madlyn Rhue (Laura Asten Stedman (Unhappy Hour, 1980))

Wolfgang Völz

Henry Beckman (5 Folgen: On Dying High (1983) ... Sergeant Wendorf - Dead Stop (1981) ... Max - The Money Plague (1979) ... Sheriff Tom Brady - Matters of Life and Death (1978) ... Chief Hartman - Let Me Light the Way (1977) ... Leonard 'Bell' Bellwood)
(als Leonard 'Bell' Bellwood)

Details
Ähnliche Filme